Команда Югры начала успешное выступление на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.

Команда Югры начала успешное выступление на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.

Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завершились в Чебоксарах 21 мая. В первенстве борьбу за медали вели 11 спортсменов автономного округа, во взрослом соперничестве – 33 югорчанина боролись за вхождение в тройку сильнейших в своих дисциплинах. Хантымансиец Александр Степанов стал двукратным победителем национального первенства. Ему покорились метание булавы и толкание ядра. Отметим, что наш спортсмен выступает в классе F32, на соревнованиях произошло объединение с классом F36. Несмотря на возросшую конкуренцию югорчанин выдержал натиск соперников и доказал свое лидерство.

Подробнее в источнике